МБОУ "СШ № 8"
Смоленск
  • Родительские собрания "Россия - мои горизонты"

Родительские собрания "Россия - мои горизонты".

11 апреля 2024 года во всех школах Смоленской области пройдут Родительские собрания "Россия - мои горизонты". Целью Родительского собрания является освещение важности и значимости профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего.

Комитет образования Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области (далее – комитет образования)                          в соответствии с письмом Министерства образования и науки Смоленской области (вх. № 197/01-14 от 26.03.2024 сообщает о проведении 11 апреля 2024 года Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты» (далее – Родительское собрание).

Родительское собрание проводится в рамках Единой модели профориентации во всех образовательных организациях региона, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования (далее – ОО).

Для всех ОО Смоленской области устанавливается единый день для проведения Родительского собрания – 11 апреля 2024 года.

Материалы для организации и проведения Родительского собрания размещены на платформе https://bvbinfo.ru/for-parents по ссылке https://bvb-kb.ru/?section=vzaimodejstvie-s-roditelyami.

Пакет материалов включает в себя план и сценарий проведения Родительского собрания, а также мультимедийные блоки и методические рекомендации.

Целью Родительского собрания является освещение важности и значимости профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего. А также ответы на популярные вопросы родителей (законных представителей) о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.

Фотографии